#ЗимФестАмур ближе, подготовка и соревнования интенсивнее
9 февраля 2026, 14:33
#ЗимФестАмур ближе, подготовка и соревнования интенсивнее.
На льду Чигиринского водохранилища 7 и 8 февраля состоялись второй этап серии Гражданский шип и первый этап серии Боевой шип, по зимнему дрифту. На старт вышли 33 спортсмена.
В этом году у нас запланировано по три зимних этапа по дрифту в категориях Гражданский шип и Боевой шип. Если в первой категории могут выступать практически серийные автомобили с минимальным тюнингом, то во второй участвуют более подготовленные машины. Шипы также разные: наши позволяют лучше цепляться за лёд и разгоняться быстрее, благодаря чему заезды становятся ещё более зрелищными, рассказал победитель первого этапа по зимнему дрифту в серии Боевой шип, участник фестиваля ЗимФестАмур Иван Канищев.
Следующая встреча гонщиков на льду Чигиринского водохранилища запланирована на 21 и 22 февраля, тогда станет известно, кто попадёт в команду Амурской области по дрифту на Международный Российско-Китайский фестиваль зимних видов спорта 28 февраля и 1 марта.
Фотографии: Вячеслав Ясько, Егор Круглов, Евгений Козлов.
P.S.: В соседнем Хэйхэ прошли отборочные соревнования по ралли. Китайские партнеры поделились видео. Готовим материал, скоро расскажем!
Источник: Telegram-канал "ЗимФестАмур", репост АМУР ТВ