В амурских школах могут появиться теплицы

9 февраля 2026, 16:07

В амурских школах могут появиться теплицы

Это станет практическим продолжением агроклассов, которые уже хорошо себя зарекомендовали. Об этом сообщил губернатор Василий Орлов в своем телеграм-канале.

В этом есть простой и ясный смысл: школьники получат полезные практические навыки, при этом выращенные овощи и зелень будут поступать прямиком в школьные столовые, написал глава региона.

Инициатива может быть реализована при поддержке Министерства по развитию Дальнего Востока. В ближайшее время профильные министерства региона проработают этот вопрос.

#АОТВ

Больше новостей на News-amur.ru