Амурский самбист осенью поедет в Грецию на первенство мира

9 февраля 2026, 10:51

Амурский самбист осенью поедет в Грецию на первенство мира

Такое право спортсмен из Свободного Савелий Семеняченко заслужил благодаря победе на первенстве России, которое состоялось в минувшие выходные в Краснодаре.

Статусные соревнования собрали более 630 участников из 73 регионов страны.

На ковре Савелий провел восемь упорных схваток, в каждой из которых вышел победителем. Причем в финальном поединке он встретился с соперником из Владимирской области победителем первенства страны прошлого года.

@ampravda

Больше новостей на News-amur.ru