В Приамурье иностранка пойдет под суд за контрабанду 14 золотых слитков
9 февраля 2026, 15:40
В Приамурье иностранка пойдет под суд за контрабанду 14 золотых слитков
Женщина нелегально купила у неизвестного человека металлические слитки и стружку. Весь товар содержал более 350 граммов золота. Драгметалл общей стоимостью 3,5 миллиона рублей она затем убрала в сумку и отправилась на таможню, чтобы выехать из страны.
Женщину задержали на таможне после досмотра ее сумки.
Горе-путешественнице предъявили обвинение по двум статьям. За незаконную сделку с драгоценными металлами и хранение их в крупном размере контрабандистке грозит штраф до 500 тысяч рублей. А вот за попытку вывезти стратегически важные товары за границу лишение свободы.
Источник: Telegram-канал "Амурская правда"