«Нашкодил» из-за обиды. Бывший чиновник Поярковского сельсовета Михайловского района осужден за удаление данных в системе ЖКХ после увольнения

9 февраля 2026, 17:46

Нашкодил из-за обиды

Бывший чиновник Поярковского сельсовета Михайловского района осужден за удаление данных в системе ЖКХ после увольнения. Свои действия он объяснил обидой на руководителя.

Как оказалось, уволенный сотрудник пришел в здание администрации и воспользовался служебным компьютером, чтобы войти в государственную информационную систему ЖКХ. Используя электронную подпись администрации, мужчина удалил данные об объектах жилищного фонда в Пояркове.

Свою вину мужчина признал; суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 55 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе амурского суда.

#АОТВ

Больше новостей на News-amur.ru